Alquiler maquinaria para construcción, jardinería y Obra Pública.
Perforaciones diamantadas sin obra

Tel: +34 968 18 71 72
Fax: +34 968 18 22 29


TARIFA RESUMIDA DE ALQUILER / PRECIOS DIA SIN IVA
TRANSPORTES
SALIDA MIN DE 5 a 20 KM DE 20 a 35 KM + DE 35 KM
FURGONETA 5.- Euros 12.- Euros 25.- Euros 0,6.- Euros/Km

SIEMPRE TENEMOS BUENAS OFERTAS DE MAQUINARIA Y HERRAMIENTASPARA LA CONSTRUCCIÓN, JARDINERÍA, BRICOLAJE DE SEGUNDA MANO. NUESTRAS MÁQUINAS ESTÁN EN PERFECTO ESTADO Y A PRECIOS EXCELENTES. PREGUNTE POR LA MÁQUINA QUE LE HACE FALTA.
LLAME: 968 18 71 72
TRABAJAMOS DE LUNES A DOMINGO, INCLUSO FESTIVOS.
WE ALWAYS HAVE GOOD OFFERS OF SECOND HAND MACHINERY AND TOOLS. OUR MACHINES ARE IN PERFECT CONDITIONS AND HAVE EXCELLENT PRICES. ASK FOR THE MACHINE YOU NEED.
CALL US : 968 18 71 72
WE WORK FROM MONDAY TO SUNDAY, EVEN ON HOLIDAYS.
Precio
/dia
Seguro
/dia
HORMIGONERAS

HORMIGONERA ELÉCTRICA 115 LITROS A 165 LITROS

HORMIGONERA ELÉCTRICA 115 LITROS A 165 LITROS
18 €
1 €

HORMIGONERA ELÉCTRICA 165 LITROS A 230 LITROS

HORMIGONERA ELÉCTRICA 165 LITROS A 230 LITROS
21 €
1 €

HORMIGONERA ELÉCTRICA 165 LITROS A 230 LITROS

HORMIGONERA ELÉCTRICA 230 LITROS A 350 LITROS
23 €
1 €
MARTILLOS
ELÉCTRICOS

Los martillos eléctricos incluyen 1 puntero y 1 pala en el precio del alquiler
 

MARTILLO PICADOR 3 KG + ACCESORIOS

MARTILLO ELÉCTRICO PICADOR 3 KG + ACCESORIOS
18 €
1 €

MARTILLO PICADOR 6 KG + ACCESORIOS

MARTILLO ELÉCTRICO PICADOR 6 KG + ACCESORIOS
18 €
1 €

MARTILLO ROMPEDOR 10 KG + ACCESORIOS

MARTILLO ELÉCTRICO ROMPEDOR 10 KG + ACCESORIOS
21 €
1 €

MARTILLO DEMOLEDOR 16 KG + ACCESORIOS

MARTILLO ELÉCTRICO DEMOLEDOR 16 KG + ACCESORIOS
25 €
1 €

MARTILLO ELÉCTRICO MIXTO 6 KG  o 10 Kg

MARTILLO ELÉCTRICO MIXTO 6 KG  o 10 Kg
+ 1ª BROCA 18 a 40m
21 €
1 €


BROCA ADICIONAL AL MARTILLO

 

ALQUILER X DIA BROCA ADICIONAL AL MARTILLO
3 €

 SIN

TALADROS
 

TALADRO BATERIA PROFESIONAL 12V

TALADRO BATERÍA PROFESIONAL 12V
10 €
1 €

TALADRO 700W O 100W PROFESIONAL

TALADRO 700W O 1000W PROFESIONAL
10 €
1 €

TALADRO SDS-PLUS PROFESIONAL DE 5mm HASTA 26mm

TALADRO SDS-PLUS PROFESIONAL DE 5mm HASTA 26mm
18 €
1 €

TALADRO PROFESIONAL BATIDOR DE MORTEROS

TALADRO PROFESIONAL BATIDOR DE MORTEROS
15 €
1 €
VIBRACIÓN
HORMIGÓN

 

VIBRADOR HORMIGÓN ELÉCTRICO 50mm Ó 35mm DE AGUJA

VIBRADOR HORMIGÓN ELÉCTRICO 50mm Ó 35mm DE AGUJA
21 €
1 €
 HELICÓPTERO FRATASADO HORMIGÓN
50 €
3 €

REGLA VIBRANTE 2 MTS GASOLINA 4 tiempos

REGLA VIBRANTE 2 MTS GASOLINA 4 tiempos
40 €
3 €
MAQUINAS
AUXILIARES

Las máquinas como norma general, se entregaran con el depósito de gasolina lleno, salvo indicación de lo contrario.
Los combustibles se cobran como un servicio al cliente, no podemos cubicar las cantidades de gasolina consumidas por usted. Así pues entenderemos que si la maquinaria retorna sin el depósito totalmente lleno, procederemos a cobrarle la cantidad indicada en contrato íntegramente independiente del consumo realizado.

CARRETILLA DE ALMACEN PARA CAJAS

CARRETILLA DE ALMACÉN PARA CAJAS
3 €

SIN

TRANSPALETA DE 1500/2000 KG HIDRAULICA / MANUAL

TRANSPALETA DE 1500/2000 KG HIDRÁULICA / MANUAL
18 €
SIN

ELEVADOR GRUA DE 300 KG COMPLETO PUNTAL + BIPODE

ELEVADOR GRÚA DE 300 KG COMPLETO PUNTAL + BÍPODE
18 €
1 €

CANON DE SECADO DE OBRAS 22.000 Kcal. A GAS-OIL o PROPANO
18 €
1 €

ESCALERA DE 1 TRAMO 3,5 METROS APROXIMADAMENTE

ESCALERA DE 1 TRAMO 3,5 METROS APROXIMADAMENTE
10 €
1 €

ESCALERA DE 2 TRAMOS 3,5 METROS A 5 METROS APROXIMADAMENTE

ESCALERA DE 2 TRAMOS 3,5 METROS A 5 METROS APROXIMADAMENTE
18 €
1 €

ESCALERA DE 3 TRAMOS 8/9 METROS APROXIMADAMENTE

ESCALERA DE 3 TRAMOS 8/9 METROS APROXIMADAMENTE
24 €
1 €

ENROLLACABLES DE 25 O 50 METROS

ENROLLA CABLES DE 25 O 50 METROS
3 €

SIN

COMPRESOR ELECTRICO DE 1,5 HP PARA PINTAR O SOPLAR

COMPRESOR ELÉCTRICO DE 1,5 HP PARA PINTAR O SOPLAR
18 €
1 €
COMPACTACIÓN
 

PISON COMPACTADOR A GASOLINA DE 4 TIEMPOS

PISON COMPACTADOR A GASOLINA DE 4 TIEMPOS
30 €
1 €

BANDEJA COMPACTADORA REVERSIBLE A GASOLINA 4 TIEMPOS

BANDEJA COMPACTADORA REVERSIBLE A GASOLINA 4 TIEMPOS
35 €
1€

DOBLE RODILLO DE COMPACTACIÓN DIESEL 650 KG

DOBLE RODILLO DE COMPACTACIÓN DIESEL 650 KG
50 €
2 €
BOMBAS DE AGUA (DISPONIBLE AGUAS SUCIAS Y LIMPIAS)

BOMBA DE EXTRACCIÓN DE AGUA A GASOLINA 4 TIEMPOS

BOMBA DE EXTRACCIÓN DE AGUA A GASOLINA 4 TIEMPOS
18 €
1 €

BOMBA DE EXTRACCIÓN DE AGUA ELÉCTRICA

BOMBA DE EXTRACCIÓN DE AGUA ELÉCTRICA
(DISPONIBLE AGUAS SUCIAS Y LIMPIAS)
18 €
1 €

TRAMO DE MANGUERA ADICIONAL

TRAMO DE MANGUERA ADICIONAL DE 20 METROS
3 €
SIN
GENERADORES
TODOS LOS GENERADORES DE MAS DE 40 KVA SE SIRVEN SOBRE CHASIS SIN RUEDAS PARA EVITAR ROBOS. EL CLIENTE DEBERÁ ESPECIFICAR SI DISPONE DE GRÚA PARA ACOMODARLOS EN OBRA.

LE RECORDAMOS QUE LOS PRECIOS INDICADOS SON POR DIA. DAN DERECHO A USO POR 8 HORAS DE JORNADA DE TRABAJO. EL EXCESO DE HORAS DE TRABAJO SE FACTURARA DE FORMA ADICIONAL.

ROGAMOS CONSULTE LOS DESCUENTOS APLICABLES PARA MAQUINARIA QUE PERMANEZCA EN OBRA POR LARGAS TEMPORADAS Y CON EXCESO DE HORAS DE TRABAJO

ROGAMOS CONSULTE EL PRECIO ESPECIFICO DE TRANSPORTE DE ESTE TIPO DE MAQUINARIAS A OBRA, YA QUE DE NO TENER GRÚA EN OBRA TENDRÁ QUE SER TRANSPORTADA A OBRA EN UN CAMIÓN CON PLUMA QUE SE TARIFICARÁ DE MANERA DIFERENTE A LOS DEMÁS TRANSPORTES


IMPORTANTE CONSULTE OTRAS CAPACIDADES

GRUPO ELECTROGENO GASOLINA 4 TIEMPOS

Generadores portátiles sobre chasis de pequeña capacidad
GRUPO ELECTRÓGENO GASOLINA 4 TIEMPOS DE 2000W A 4000W
GRUPO ELECTRÓGENO GASOLINA 4 TIEMPOS DE 4500W A 8000W

18 €
21 €

1 €
1 €
SOLDADURA
EL ALQUILER NO INCLUYE LOS ELECTRODOS O CONSUMIBLES,
 SI SE INCLUYE LA CARETA DE SOLDADURA

SOLDADOR PROFESIONAL 180 AMP

SOLDADOR PROFESIONAL 180 AMP

LOS ELECTRODOS NO SE ALQUILAN, SOLO SE VENDEN
 
18 €
1 €

MOTOSOLDADORA 8,5CV 180 AMP GASOLINA 4 TIEMPOS

MOTO SOLDADORA 8,5CV 180 AMP GASOLINA 4 TIEMPOS

LOS ELECTRODOS NO SE ALQUILAN, SOLO SE VENDEN
21 €
1 €
MAQUINARIA DE CORTE
Recuerde que el precio de alquiler solo incluye 1 milímetro de desgaste del disco diamantado. Los discos abrasivos no se alquilan, éstos últimos tendrá que comprarlos.

AMOLADORA O RADIAL DE 115 mm

AMOLADORA O RADIAL DE 115 Mm.
6 €
1 €

AMOLADORA O RADIAL DE 230 mm

AMOLADORA O RADIAL DE 230 Mm.
 
10 €
1 €
AMOLADORA O RADIAL DE 300 mm A GASOLINA 2 TIEMPOS AMOLADORA O RADIAL DE 300 Mm. A GASOLINA 2 TIEMPOS
30 €
2 €

ROZADORA ELECTRICA

ROZADORA ELÉCTRICA
30 €
1 €
CORTADORA DE AZULEJOS MANUAL TIPO RUBI TS 60 O SIMILAR CORTADORA DE AZULEJOS MANUAL TIPO RUBÍ TS 60 O SIMILAR
15 €
1 €

MESA TRONZADORA DE MADERA ELECTRICA 220V

MESA TRONZADORA DE MADERA ELÉCTRICA 220V
21 €
1 €

MESA TRONZADORA DE AGUA ELECTRICA 220V 300mm O 350 mm

MESA TRONZADORA DE AGUA ELÉCTRICA 220V 300mm O 350 Mm.
25 €
1 €

CORTADORA DE SUELOS A GASOLINA 4 TIEMPOS. 300mm O 350 mm

CORTADORA DE SUELOS A GASOLINA 4 TIEMPOS. 300mm O 350 Mm.
25 €
1 €

CORTADORA DE SUELOS A GASOLINA 4 TIEMPOS. 300mm O 350 mm

PERFORADORA DE CORONAS DIAMANTADAS CON AGUA.
100 €
3 €

MILIMITERO DE DESGASTE DE DISCO DIAMANTADO

MILÍMETRO DE DESGASTE DE DISCO DIAMANTADO
El precio de alquiler de maquinaria de corte incluye 1mm de desgaste del diamante del disco de corte suministrado con la maquina alquilada. Los milímetros adicionales consumidos total o parcialmente se cobraran adicionalmente al mismo precio de el alquiler de la maquinaria alquilada por milímetro de desgaste.
25 €
X Mm.
JARDINERÍA

CORTACESPED A GASOLINA 4 TIEMPOS 55CM

CC-CORTACÉSPED A GASOLINA 4 TIEMPOS 55CM
25 €
1 €

MOTOAZADA 5 HP DOBLE CUCHILLA A GASOLINA 4 TIEMPOS

MTZ- MOTOAZADA 5 HP DOBLE CUCHILLA A GASOLINA 4 TIEMPOS
 
25€
1 €

DESBROZADORA MALEZA A GASOLINA 2 TIEMPOS HILO + DISCO

DSB- DESBROZADORA MALEZA A GASOLINA 2 TIEMPOS HILO + DISCO
¡¡Atención !! La desbrozadora incluye el precio de alquiler 3,5 Lts de gasolina especial 2T para desbrozadora.
30 €
1 €

DESBROZADORA MALEZA A GASOLINA 2 TIEMPOS HILO + DISCO

ESCARIFIDOR A GASOLINA 4 TIEMPOS
30 €
1 €

RODILLO APISONADOR DE JARDIN RELLENABLE CON AGUA

RO-RODILLO APISONADOR DE JARDÍN RELLENABLE CON AGUA
15 €

SIN

SOPLADOR DE JARDIN A GASOLINA 2 TIEMPOS

SOP - SOPLADOR DE JARDÍN A GASOLINA 2 TIEMPOS
25 €
1 €

MTS - MOTOSIERRA PROFESIONAL 40 CC 16" 2 TIEMPOS GASOLINA
¡¡Atención!! La motosierra incluye en su precio de alquiler 3,5 litros de gasolina 2T especial motosierras y 1,5 Lts de aceite de engrase de cadena + una cadena recién afilada
30 €
2 €

 

CADENA MOTOSIERRA ADICIONAL
3 €

SIN

RECORTASETOS ELECTRICO RCS- RECORTASETOS ELÉCTRICO
21 €
1 €
RECORTASETOS 2 TIEMPOS GASOLINA RCS- RECORTASETOS 2 TIEMPOS GASOLINA
¡¡Atención!! El recortasetos incluye en su precio de alquiler 3,5 litros de gasolina 2T especial recortasetos.
30 €
2 €

HDL- HIDROLIMPIADORA ELECTRICA 120 O 150 BARS

HDL- HIDROLIMPIADORA ELÉCTRICA 120 O 150 BARS
25 €
1 €

HIDROLIMPIADORA GASOLINA 4T 220 BAR + CHORRO ARENA

HDL- HIDROLIMPIADORA GASOLINA 4T 220 BAR + CHORRO ARENA
30 €
1 €